Новый 2 Тб жесткий диск WD

0
1 374 views

Western Digital расширяет семейство жестких дисков AV-GP новой моделью, емкостью 2 Тб. Обычно для данной линейки продукт позиционируется для применения в системах видеонаблюдения, цифровой видеозаписи, медиацентрах и медиасерверах.

wd

Новинка в полной мере сохранила все «фамильные черты», включающие пониженные показатели энергопотребления, тепловыделения и уровня шума, высокую надежность и длительный срок службы. Компания отдельно подчеркивает экономичность и «тихий характер» жесткого диска, говоря о том, что его потребляемая мощность составляет всего 40% от характеристик сопоставимых аналогов из других линеек, а уровень шума снижен до порога слышимости человеческого уха.

Кроме того, в жестком диске AV-GP емкостью 2 Тб применена технология SilkStream, обеспечивающая поддержку одновременного воспроизведения до 12 потоков видео высокого разрешения. SilkStream совместима с потоковыми командами ATA, что дает возможность применения стандартных средств управления потоками и коррекции ошибок. Поставки модели WD20EVDS уже начались, рекомендованная производителем цена составляет 300 долл, пишет 3dnews.ru.