В США создан первый в мире андроид из Lego

0
1 057 views

Так утверждают создатели робота – команда RoboBuffs, состоящая из 14 учащихся средней школы Чарльза Милби (Milby High School). Главным своим достижением ребята считают то, что андроид соответствует анатомии человека.
lego
Робот получил имя LARA (Lego Autonomous Robotic Android).

По сути это “человеческий скелет” с черепом, рёбрами, позвоночником, подвижными запястьями, локтями, коленями и так далее. У него даже имеются нервная и мышечная системы, сообщается в пресс-релизе школы.

Есть у RoboBuffs и другой повод для гордости: по их данным, LARA стал первым автономным андроидом, который совершил перелёт в салоне самолёта гражданских авиалиний, заняв отдельное пассажирское кресло. Это случилось 7 мая, когда команда летела из Хьюстона в Мичиган, где проходил конкурс Robofest, на котором RoboBuffs заняла пятое место.

Ученики (при поддержке фонда EFHC, финансирующего проект) уже занялись оформлением авторских прав и товарного знака (first Lego android) для своего детища, которое они намерены предлагать в качестве сборного комплекта с инструкциями другим школам, чтобы те могли использовать робота в качестве учебного пособия, пишет membrana.ru.