“Атомный” неттоп Pegatron на новом чипсете SiS

0
813 views

Компания Silicon Integrated Systems (SiS) анонсировала выпуск новой системной логики SiS672/96/307DV с низким уровнем энергопотребления, которая нашла своё первое успешное применение в малогабаритной настольной платформе Pegatron Ultra Slim Atom NetTop на базе процессора Intel Atom 230.
atom
Надо отметить, что сей неттоп выполнен в виде элегантного и очень компактного по размерам системного блока белого цвета с округлыми очертаниями и эргономичной подставкой. Примечательно и то, что решение может быть легко подсоединено практически к любому VESA-совместимому ЖК-дисплею с целью превращения его в полнофункциональный настольный ПК категории “всё в одном” для работы с офисными приложениями, просмотра веб-страниц и воспроизведения медиа-файлов.

Изделие допускает размещение до 2 Гб оперативной памяти DDR2 с частотой 667 МГц, снабжено интегрированной в чипсет графикой SiS Mirage 3 с технологией SiS Real Video Technology, а также располагает слотом PCI Express x1, парой портов SATA2, шестью разъёмами USB 2.0, портом DVI, сетевой картой Gigabit Ethernet и модулем Wi-Fi. При этом новинка охлаждается пассивным способом, а её потребляемая мощность в режиме максимальной нагрузки не превышает 22 Вт.

В настоящий момент пока точно не известно, когда и по какой именно цене Pegatron Ultra Slim Atom NetTop появится в продаже, пишет 3dnews.ru.