Новое поколение консолей – к 2013 году

0
1 352 views

Известный аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из компании Wedbush Morgan недавно заговорил об одной важной теме, которая интересует всех современных геймеров, — новых игровых консолях.
konsol
С момента выхода на рынок воинственной тройки Wii, Xbox 360, PlayStation 3 прошло уже почти четыре года. Продажи софта этой весной оказались удивительно плохими. Инвесторы с нетерпением ждут появления на прилавках нового игрового железа, которое должно стимулировать всю индустрию, однако Пачтер (Pachter) не советует особенно надеяться на релиз новых платформ.

Он считает, что повторения предыдущих циклов не произойдёт. Не стоит ждать новые консоли к 2010 году (если не считать некой HD-версии Wii). По его мнению, новые платформы появятся в продаже не раньше 2013 года. Издатели будут противостоять введению нового железа, так как они ещё не успели заработать достаточно денег на современных игровых системах.

В ближайшие пять лет продажи развлекательного софта будут постепенно расти на 6-10% в год. За это время у производителей игр будет достаточно времени вернуть инвестиции, так как расходы на исследование и разработку новых технологий будут стремительно сокращаться. Наибольшей популярностью, по мнению Пачтера (Pachter), будут пользоваться казуальные игры (включая проекты для Wii), пишет 3dnews.ru.