Glone – киберпанковский «перчаткофон»

0
690 views

Большое разнообразие типов мобильных телефонов как будто бы должно удовлетворять потребности максимально широкого круга пользователей со своими требованиями, пристрастиями и понятиями о стиле.

glone

Но так получается далеко не всегда, и в стремлении придать своему телефону оригинальности, как части имиджа, многие готовы на любые жертвы. Сетевой блоггер Trotmaster, потратив 50 британских фунтов стерлинга, «обзавелся» мобильным телефоном-перчаткой, назвав его Glone.

Старенький Samsung x640, кожаная перчатка, немного воображения и в результате получился футуристический киберпанковский гаджет, который просто не может не привлечь внимания. Кнопки клавиатуры «раскиданы» по пальцам, чтобы осуществлять набор и отвечать на вызов большим пальцем. Батарея и основная плата спрятаны внутри перчатки, а дисплей закреплен на тыльной стороне. С практической точки зрения телефоном пользоваться не слишком удобно – вся конструкция выглядит слишком хрупкой, но ведь речь идет о стиле. Впрочем, автор постоянно совершенствует свой Glone, и, возможно, следующая версия будет практичнее, пишет 3dnews.ru.