Евгения Касперского наградили Государственной премией РФ

0
1 542 views

“Лаборатория Касперского” сообщает о присуждении Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий генеральному директору и соучредителю компании Евгению Касперскому. Вручение премии Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым состоится 12 июня 2009 года в Кремле.
kasp
Государственная премия в области науки и технологий ежегодно присуждается Президентом Российской Федерации ее гражданам за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса.

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий является высшим признанием заслуг деятелей науки перед обществом и государством. Лицам, удостоенным данной премии, присваивается почетное звание “Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий”, вручается денежное вознаграждение, диплом, почётный знак лауреата Государственной премии и удостоверение к нему, пишет 3dnews.ru.