“Internet Explorer 8” доступен на украинском языке

0
718 views

Компания “Microsoft” объявила о том, что новый браузер “Internet Explorer 8” доступен на украинском языке. Пользователи “Windows Vista” и “Windows Server 2008”, у которых уже установлен новый браузер, могут сменить язык интерфейса по своему желанию.

Как сообщили HITech.Expert в пресс-службе “Microsoft”, IE8 доступен на 43 языках, и еще 20 планируется добавить в ближайшие месяцы. В компании заявляют, что новый браузер предоставляет пользователю возможность контроля над отслеживанием личной информации, а также такие технологии, как акселераторы, веб-фрагменты и визуальный поиск.

Ранее, представители “Microsoft” признали необходимость разработки более совершенной версии “Explorer”, который в последнее время все быстрее сдает позиции конкурентам – браузерам “Firefox”, “Chrome” и “Safari”. Согласно исследованию компании “Net Applications”, количество людей, пользующихся “Explorer”, впервые за последние 8 лет опустилось ниже 70% и составило 68%. В то же время число пользователей, выбравших “Firefox”, впервые превысило барьер в 20%.

“Microsoft” (Microsoft Corporation) – крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники – персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Доход компании в 2008 финансовом году составил $60,42 млрд.