Firefox 3.0.9: обновление браузера

0
1 522 views

Выпущено  очередное обновление для третьей версии браузера Firefox. В Firefox 3 имеется новая версия движка Gecko 1.9, которая содержит более 15 тысяч улучшений, по сравнению с предыдущей.

121366

В программе внимания уделено безопасности: информация о том, насколько сайт опасен, более заметна, улучшена интеграция с антивирусом в модуле для загрузки файлов, улучшена проверка версий небезопасных плагинов, защита от вредоносных модулей и от ошибок SSL на веб-страницах. Много нововведений связаны с упрощением доступа к командам. В частности, улучшено управление паролями, установка плагинов, в менеджере загрузки появилась возможность приостановки и возобновления закачки, улучшена интеграция с Windows Vista и Mac OS X. Также стоит отметить возможность масштабирования целой страницы, быстрый поиск по закладкам и истории посещенных страниц, более удобные настройки загрузки файлов по типам.

В Firefox 3.0.9 устранено несколько проблем, найденных в Firefox 3.0.8:

* Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
* Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
* У многих пользователей возникала проблема, при которой повреждение локальной базы данных приводило к “утере” сохранённых в Firefox cookies.
* Устранена проблема, при которой, начиная с Firefox 3.0.7, на популярных службах веб-почты (таких как AOL и AIM), вложенные изображения не показывались в теле писем.
* Отправка больших форм иногда занимала долгое время.
* В определённых случаях, новые окна не получали должного фокуса, пишет 3dnews.ru.