Лондонский бар предлагает дышать алкоголем

0
1 181 views

Британские гастрономы Сэм Бомпас и Гарри Парр (Bompas & Parr) открыли в центре Лондона коктейль-бар “Алкогольная архитектура” (Alcoholic Architecture). И интересно это заведение не столько названием, сколько способом употребления напитков внутрь– они буквально разлиты в воздухе, их нужно вдыхать.
alko
Оплата в баре, рассчитанном на 40 человек, почасовая — 5 фунтов ($7,4). Хотя говорят, для того чтобы посетителю (старше 21 года) стало веселее, достаточно пробыть в зале 40 минут.

У вошедшего в “Архитектуру” должно создаться впечатление, будто он оказался внутри гигантского напитка. Поэтому зал декорирован огромной соломинкой, кусочками лайма и желе. Кроме того, в баре звучит специальный саундтрек, в котором шум льющейся жидкости смешан со звучанием в стакане кубиков льда.

Сообщается, что для создания “алкогольного тумана” применяется некая установка, использованная в 2007 году художником Энтони Гормли (Antony Gormley) для инсталляции “Слепой свет” (Blind Light). На самом же деле это обычный в общем-то настенный увлажнитель Mistifier Plus от компании JS Humidifiers, выпаривающий до 6,5 литра воды в час.

“Туман не может утолить вашу жажду, но имеет ту же силу, что и обычный джин с тоником”, – заявляет Bompas & Parr, пишет membrana.ru.