Acer представляет новый портативный компьютер с 17″ дисплеем

0
228 views

Представительство компании Acer объявляет о начале поставок в Россию портативных ПК Aspire серии 1710. Новая серия дополнит линейку портативных компьютеров Aspire, предлагаемых в качестве замены настольных ПК для дома или оснащения рабочих мест сотрудников компаний малого и среднего бизнеса.

Aspire серии 1710 представляет собой уникальное решение, объединяющее преимущества 17″ дисплея формата 4:3 с функциональностью и производительностью мощной рабочей станции и мобильностью портативного ПК.

Портативные компьютеры Aspire серии 1710 поддерживают широкий спектр процессоров Intel Pentium 4 c частотой до 3.4 ГГц. Мощный графический адаптер на базе контроллера GeForce FX Go5700 от nVidia c 64 или 128 Мб независимой видеопамяти обеспечит комфортную работу с широчайшим спектром современных мультимедийных приложений. Aspire серии 1710 оснащаются жесткими дисками емкостью от 80 Гб и встроенными оптическими накопителями типа CDRW DVD или DVD RW. Все модели новой серии поставляются с адаптерами беспроводной сети, поддерживающими стандарт 802.11g, а также 100/1000 Мбит/c Ethernet адаптером.

Aspire серии 1710 поддерживают работу с разнообразными периферийными устройствами и носителями данных. В новых моделях используются модули для работы с флэш картами 6 типов, в том числе стандарта CompactFlash. Набор портов ввода – вывода включает интерфейс IEEE 1394, 4 порта USB, последовательный и параллельный порты, аудио порты, интерфейсы PS/2 и S-Video. В модели Aspire серии 1710 устанавливаются полноразмерные клавиатуры с дополнительным цифровым блоком. Дисплей формата 4:3 с размером по диагонали 17″ поддерживает разрешение 1280 x 1024 точек, 4 лампы подсветки обеспечивают высокий уровень яркости и контрастности изображения.

Портативные Aspire серии 1710 не предназначены для работы в дороге, так как вес моделей этой серии составляет около 7 кг с установленными оптическим накопителем и батареей. Тем не менее, Aspire серии 1710, занимая минимум пространства на рабочем столе, предлагает возможность быстрого перемещения рабочего места. В стандартную комплектацию портативных ПК входит батарея, обеспечивающая около 1 часа автономной работы, что дает независимость от источников питания и защищает от перебоев с электроэнергией.

Aspire серии 1710 также является хорошим выбором в качестве основного домашнего ПК для тех, кому нужен мощный компьютер как дома, так и на даче.

Рекомендованная розничная цена на портативные ПК серии Aspire 1710 составит от USD 2195.