Скоро телефон без Wi-Fi станет редкостью

0
1 726 views

Поддержка работы в беспроводных сетях Wi-Fi всё чаще встречается в мобильных аппаратах. Причём эта функция не является бесполезной имиджевой забавой, а на самом деле часто используется. Согласно исследованиям популярной аналитической компании ABI Research, на сегодня три четверти юзеров мобильных телефонов с Wi-Fi реально используют беспроводной адаптер.
wifi
Практически все крупные производители смартфонов уже имеют в своём ассортименте продукты с Wi-Fi. На сегодняшний день 44% смартфонов, представленных на рынке, включают поддержку Wi-Fi, причём уже к 2014 году прогнозируется увеличение этого показателя до 90%. В 2009 году будет отгружено 141 млн телефонов с Wi-Fi, а уже в 2014 их число достигнет 520 млн.

Организация Wi-Fi Alliance, ответственная за развитие беспроводных сетей, работает над усовершенствованной беспроводной технологией, которая позволит устройствам с Wi-Fi адаптерами легко «общаться» между собой напрямую без помощи маршрутизатора. Новая технология будет представлена в следующем году, пишет 3dnews.ru.