HP Mini 2140 – нетбук с 10,1″ LED-дисплеем

0
3 407 views

HP Mini 2140 обладает легким цельноалюминиевым корпусом. При весе в 1,19 кг, полнофункциональный и прочный Mini 2140 является идеальным компьютерным спутником для мобильных профессионалов. Продукт также оснащен большим, 10,1-дюймовым, светодиодным (LED) дисплеем HP Illumilite, который устойчив к царапинам и поставляется в стандартном и HD разрешении, имеет удобную полноразмерную (92%) клавиатуру и оснащен 160 ГБ жестким диском.

hp mini 2140

У HP Mini 2140 высокая производительность за счет небольшого, но достаточно мощного процессора Intel Atom с эффективным охлаждением, малое потребление электроэнергии и увеличенный срок службы аккумулятора. Продукт включает набор таких беспроводных технологий, как интегрированная WLAN с сертификацией Wi-Fi и опциональный Bluetooth 2.0, которые обеспечивают широкие возможности соединения с Интернет для отправки электронной почты, коротких сообщений, чата и блогов. Встроенная веб-камера с разрешением VGA обеспечивает удобный захват фото-изображения, проведение веб-конференций или поддержку обмена видео сообщениями – без необходимости приобретения или ношения дополнительных устройств.

HP Mini 2140 также является прекрасным инструментом для обучения. Набор беспроводных, мультимедийных и защитных функций, при наличии Wi-Fi доступа, позволяет студентам получать информацию как в классе, библиотеке так и дома. HP Mini 2140 способен изменить существующую систему обучения и является практическим решением задачи предоставления каждому студенту постоянного доступа к ноутбуку, который сочетает в себе решения «все в одном».

Чтобы удовлетворять требованиям, как мобильных профессионалов, так и студентов, а также для обеспечения соответствия дизайна, материала и компонентов высочайшим стандартам, HP Mini 2140 прошел полный процесс тестирования HP, который включает более 95 000 часов комплексных испытаний и оценки продукции. HP Mini 2140 оснащен прочным, легким, полностью анодированным алюминиевым корпусом, прикрывающим верх и низ ноутбука для защиты от ударов при ежедневном использовании.

Продукт оснащен комплексом инновационных функций, повышающих производительность и усиливающих общий мобильный ресурс, включая:
• Большой 10,1-дюймовый светодиодный дисплей с соотношением сторон 16:9, поставляемый в стандартном (1 024 x 576).

• Удобную полноразмерную (92%) клавиатуру QWERTY и сенсорную панель.

• HP DuraKeys – прозрачное покрытие поверх клавиатуры ноутбука, которое защищает печатные символы и знаки. HP DuraKeys в 50 раз повышает сопротивление видимому износу клавиатуры.

• HP 3D DriveGuard с чипом 3-осевого цифрового акселерометра, который автоматически останавливает жесткий диск при резком движении или ударе.

• Систему защиты экрана HP с устойчивым акриловым покрытием и осевым шарниром из магниевого сплава, обеспечивающим дополнительную прочность в требовательной среде.
• Возможность просмотра видео, захвата фото-изображений, проведения веб-конференций или обмена видео-сообщениями без необходимости приобретения или ношения дополнительных устройств. Встроенная веб-камера с разрешением VGA обеспечивает захват видео и фото-изображений, которые можно ввести в презентации, документы и электронную почту.

• Два варианта аккумуляторов – 3-ячеечный (для облегчения веса) или 6-ячеечный литий-ионный аккумулятор с увеличенным сроком службы.