Thecus N0204 miniNAS: самый маленький NAS

0
1 033 views

На днях компания Thecus с гордостью сообщила о разработке самой маленькой в мире полнофункциональной сетевой системы хранения данных N0204 miniNAS. Обладая габаритами 132 х 88 х 63 мм, новинка по своему виду напоминает обычный внешний винчестер, но на самом деле её функциональные возможности гораздо шире.
nas
N0204 miniNAS включает два отсека для установки 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом Serial ATA, что позволяет обеспечить до 1 Тб места для хранения данных. Есть возможность организации RAID-массивов уровней 0, 1, функция горячей замены. Для резервного копирования предусмотрено ПО Thecus Backup Utility, поставляемое в комплекте.

Также новинка может работать в качестве полноценного медиа концентратора благодаря встроенному iTunes серверу, фото web-серверу, медиа серверу. Отмечается совместимость с DLNA-устройствами. При желании на базе N0204 miniNAS можно без проблем организовать домашнюю систему видео наблюдения.

Благодаря применению современных энергоэффективных технологий новинка потребляет на 25-30% меньшую мощность по сравнению с другими двухдисковыми NAS-устройствами. Для дополнительной экономии предусмотрена функция автоматического включения/выключения N0204 miniNAS по расписанию, пишет 3dnews.ru.