Интернетчики переименовали День смеха в День Уанета

1
1 749 views

1 апреля прошел Первый Украинский Форум Интернет-деятелей, организованный компаниями Imena.UA/Mirohost.net и “Украинская баннерная сеть”. Впервые в Украине такого рода мероприятие объединило более 1200 участников, показав, что Интернет в нашей стране уже является индустрией. При этом участие было небесплатным – от 100 до 300 грн.

01

Масштаб форума стал поистине беспрецедентным в Украине, как по количеству участников (1270), так и по широте обсуждаемых тем (четыре тематических потока) и географическому охвату. В мероприятии приняли участие представители Днепропетровска, Донецка, Харькова, Хмельницкого, Одессы, Николаева и  др. городов. Представительным было также международное присутствие: 14 авторитетных докладчиков из ближнего и дальнего зарубежья делились опытом во всех секциях Форума.

02

Кроме того, знаковым стало объединение участников интернет-рынка в рамках одного мероприятия. Так, первый Украинский Интернет-форум поддержали, выступив соорганизатороами, самые авторитетные компании и общественные организации.

Основная задача форума — объединить всех отечественных интернете-деятелей для неформального профессионального общения – удалась. Здесь собрались с одной стороны гуру украинского и российского интернета, стоявшие у истоков развития, а с другой — молодые энтузиасты- «делатели», пришедшие за опытом и знаниями, готовые учится и развивать отрасль. И эта встреча пойдет на пользу украинскому интернету, даст импульс для дальнейшего роста. Участники отмечали «нерекламный» характер докладов и неформальность атмосферы, которая способствует как обучению, так и установлению деловых контактов.

Форум проходил в четыре потока. Самым многочисленным был поток Интернет-бизнеса. Самым активным – поток Интернет-рекламы, самым «профессональным» – поток Интернет-технологий, а самым интерактивным – поток Web 2.0

«Форум стал серьезным прорывом в общении, – отметил Александр Ольшанский, президент компании Imena/UA/Mirohost.net. – Ведь самая большая ценность таких мероприятий — это общение и взаимодействие между нами. Мы надеемся, что Форум станет ежегодным. И на следующий год у нас есть колоссальное количество идей. По предварительным планам, мы хотим провести его в два дня, организовав в том числе мастер-классы с теми гуру от интернет-индустрии, в которых будут заитересованы участники».