МТС добавляет частоты для «Коннект 3G»

0
2 143 views

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о введении в действие дополнительных несущих частот на базовых станциях сети CDMA. Добавление дополнительных несущих частот на базовых станциях CDMA позволит улучшить качество широкополосного доступа в Интернет, повысить стабильность работы услуги «МТС Коннект 3G» и предоставить качественный онлайн-доступ еще большему числу абонентов в единицу времени.

В основе сервиса «МТС Коннект 3G» лежит инновационная технология CDMA2000 1х EV-DO Rev.A, которая позволяет передавать данные со скоростью до 3,1 Мбит/с, что предоставляет широкие возможности для доступа во Всемирную Сеть. Так, абоненты «МТС Коннект 3G» могут использовать множество различных мультимедийных онлайн-сервисов – от традиционных до современных инновационных сервисов, например, IP-телефония, потоковое видео, видеосвязь и тому подобное.

«Сегодня наш инновационный сервис «МТС Коннект 3G» уже вошел в разряд необходимых и популярных услуг по широкополосной беспроводной передаче данных для сотни тысяч украинцев. В сравнении с другими подобными услугами, на данный момент зона покрытия сети CDMA имеет самое широкое покрытие по Украине. Растущая популярность услуги требует от нас более тщательного контроля за качеством ее предоставления, и реализации постоянного комплекса работ, направленного на дальнейшее улучшение сервиса. Уже сейчас в Киеве и его пригородах, где в тестовом режиме работают базовые станции с данным нововведением, заметно улучшилось качество услуги, в чем абоненты уже могли убедиться. С помощью дополнительных несущих частот мы, прежде всего, будем повышать качество «МТС Коннект 3G» именно в тех городах-миллионниках, где услуга наиболее востребована», – отметил начальник отдела CDMA МТС-Украина Юрий Конорев.