life:) установит по всей Украине 3 тысячи базовых станций 3G

0
2 934 views

Оператор мобильной связи life:) объявляет о сотрудничестве с одним из ведущих мировых производителей оборудования для сети компанией Huawei, которая станет еще одним надежным партнером оператора life:) по развитию его инфраструктуры. В соответствии с договором life:) установит около 3 тысяч базовых станций. Первый этап проекта начнется в Западной Украине и Крыму. Все базовые станции, которые будут поставлены компанией Huawei, воплощают новейшие технологии компании и поддерживают 3G (UMTS).

Главный исполнительный директор life:) Тансу Еэн отметил: «Будучи лидером рынка по показателям чистого прироста абонентов, мы понимаем важность повышения качества нашей сети, чтобы обеспечивать качественными услугами растущее количество наших клиентов. В 2009 году, несмотря на суровые макроэкономические условия на украинском рынке, благодаря участию группы Turkcell в украинских операциях, которые являются долгосрочным проектом, мы планируем вложить около 200 миллионов дол. США в наше развитие. Благодаря сотрудничеству с Huawei мы сможем динамично увеличить емкость сети, а также продолжим готовить нашу сеть к грядущей эре 3G».

«Наша компания готова предоставить life:) свои новейшие технологии, а благодаря сотрудничеству с динамично развивающимся оператором life:) мы сможем расширить наш бизнес в Украине. Надеемся, что благодаря этому сотрудничеству украинские пользователи связи получат больше преимуществ от улучшения емкости сети и популярных тарифных планов life:)», – сказал Вей Фенг, генеральный директор компании Huawei Украина: .

В 2009 году life:) планирует увеличить емкость сети на 52.2% и дальше расширять свое географическое покрытие.