HTC: борьба за рынок “гуглофонов” скоро обострится

0
1 031 views

По мнению тайванской компании High Tech Computer (HTC), борьба за рынок мобильных устройств под управлением операционной системы Google Android,  обострится во второй половине этого года. Именно в этот период стоит ждать прибытия в данный сегмент новых сильных игроков.
guglofon
Французские интернет-издания разузнали, что телекоммуникационный провайдер Orange планирует представить, как минимум, шесть «гуглофонов» во втором полугодии. В ассортименте Orange появятся Android-телефоны от таких компаний, как Samsung Electronics, LG Electronics, Motorola, Sony Ericsson, HTC.

Как отмечают источники, в ассортименте Orange будет 2-3 модели на базе Android от HTC, что сделает тайваньского производителя крупнейшим поставщиком «гуглофонов» французского оператора. Напомним, помимо вышеупомянутых компаний свои телефоны на базе Android готовят также Acer и ASUSTeK Computer. По предварительной информации, «гуглофон» Acer A1 поступит на рынок в сентябре. Смартфон ASUS будет готов во второй половине 2009 года, пишет 3dnews.ru.