Бесконечное пиво от японцев

0
941 views

В конце июня японская компания Bandai выводит на рынок своей страны “Бесконечное пиво” (Mugen Beer). И хотя пива в этих банках не будет, производитель собирается продать до конца нынешнего года 50 миллионов единиц своего необычного товара по 819 иен ($8,3) за штуку.
pivo
Диаметр банки – 55 мм, толщина – 27 мм, вес – 35 граммов. Внутри корпуса спрятаны две 1,5-вольтные батарейки LR44. Они нужны для питания скромной электроники, которая при открывании издаёт характерное “п-щ-щ-щ”, а потом и реалистичный шум наливаемого в бокал пива.

Собственно в этом бесконечном открывании со звуковым сопровождением и есть весь смысл Mugen Beer. Через каждые 30 “открытий” обещан голосовой сюрприз. Например, из ёмкости донесётся “я хочу пить”. Впрочем, ещё банки могут служить оригинальным брелоком (цепочка идёт в комплекте).

Будут выпущены четыре пивные банки разных цветов, а также две ёмкости как бы с газировкой. Последние при открывании источают запах колы или сидра.

Компания Bandai, прославившаяся в первую очередь благодаря тамагочи, в последнее время успешно продаёт разную необычную мелочовку тиражами в сотни миллионов экземпляров. Нам она известна по будильнику для стрельбы из пистолета и полутораметровому “Гандаму”, пишет membrana.ru.