ОАО «Укртелеком» запустил услугу IPTV. Стоимость подключения в Киеве – 12 гривен

0
5 499 views

Украинская телекоммуникационная компания ОАО «Укртелеком» с 25 марта 2009 г запустила услугу интерактивного цифрового телевидения (IPTV) под ТМ U.TV. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба компании.
С 25 марта подключить U.TV могут абоненты оператора в Киеве и области, а также в Винницкой и Запорожской областях. Услуга доступна в пакете «ОГО!+U.TV» для новых и существующих абонентов «ОГО!» (услуга высокоскоростного Интернет-доступа с использованием технологии ADSL). До 31 мая 2009 г минимальная
стоимость пакета услуг «ОГО!+U.TV» будет соответствовать «ОГО!» по тарифному плану «ОГО! 1+» – 100 Г/мес . (~$12).
То есть абонент может воспользоваться данной услугой, если его минимальный счет за интернет составляет не менее 100 Г/мес. С 1 июня 2009 г ОАО “Укртелеком” планирует объявить тарифы на услугу, которые будут действовать на постоянной основе. Оплата за пользование «ОГО!+U.TV» будет осуществляться в едином счете за телекоммуникационные услуги ОАО “Укртелеком”.
На данный момент услуга U.TV включает 26 российских, украинских и мировых каналов. Среди российский каналов присутсвуют «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть», «Вести» и «Русский иллюзион».
Для получения услуги абонентам необходима телефонная линия от «Укртелекома», техническая возможность предоставления пакету услуг «ОГО!+U.TV», а также дополнительное оборудование – мультимедийный ADSL-модем и телевизионная приставка. На данный момент комплект оборудования для подключения к услуге состоит из мультимедийного ADSL-модема Sinope 568 /позволяет одновременно принимать ТВ сигнал, получать доступ в Интернет и использовать телефонную линию для телефонии/ и ТВ-приставки Amino 130, которая поддерживает прием программ с обычным цифровым качеством картинки /SD/ и и высокой четкости ТВ /HD/. Комплект оборудования стоит Г1828,50.
Для того, чтобы заказать «ОГО!+U.TV», абоненту необходимо заполнить электронную форму на сайте самообслуживания «Мой Укртелеком» либо оставить заявку по номеру Контакт Центра. Стоимость подключения составляет Г12.
На сегодняшний день услугой “ОГО!” пользуется более 500 тыс абонентов компании. ОАО “Укртелеком” – национальный оператор связи Украины. Контрольный пакет акций компании принадлежит государству.