iPhone OS 3.0 уже представлена

3
2 653 views

Как мы уже неоднократно писали, вчера компания Apple должна была представить платформу iPhone OS 3.0. И это было сделано! Разработчики приложений получили бета-версию ПО и инструментарий SDK. Объявлено, что набор инструментов включает в себя более 1 000 новых API. Сама платформа внесет около 100 изменений в возможности iPhone и iPod touch.
i3
Самыми заметными нововведениями станет поддержка функции «копирования и вставки», MMS (только iPhone), стерео Bluetooth, управление плеером «встряхиванием», ландшафтные режимы для заметок, текста и почты, автоматический вход в точки доступа Wi-Fi, «родительский контроль» для приложений с App Store. Установив iPhone OS 3.0, владельцы портативных устройств Apple смогут делать голосовые заметки и осуществлять поиск по программам.

«iPhone OS 3.0 оставит конкурентов далеко позади, так как оболочка будет напичкана целым рядом новых и инновационных функций», – заявил Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple Worldwide Product Marketing.

Разработчики программ могут скачать бета-версию iPhone OS 3.0 с сайта developer.apple.com. Рядовые пользователи смогут обновить ПО iPhone (бесплатно) и iPod touch (за $9,95) летом, пишет 3dnews.ru.