Google Chrome: новая версия

0
3 438 views

Google представил последнюю бета-версию своего браузера Google Chrome. Обновление, в первую очередь, обеспечивает стабильность и увеличение скорости, хотя в новой версии и добавлены некоторые новые функции, такие как формы автозаполнения, полное масштабирование страниц, автопрокрутка и возможность перетаскивать вкладки рядом.chrome

Установочная утилита по-прежнему называется ChromeSetup.exe и работает только в Windows XP SP2 или Vista. Тем не менее, это не одно и то же приложение, что было и прежде: в настоящее время оно на 34 KB больше и достигает 535 КБ.

После того как запущен исполняемый файл, установщик Google Chrome Installer загружает полную инсталляцию в фоновом режиме. Как бы там ни было программа установки запускается «молча» и завершает диалог без единого диалога, запроса или подсказки.

Существующие пользователи Google Chrome могут кликнуть на «О браузере Google Chrome» в меню «Настройки и управление», чтобы увидеть «Доступна новая версия Google Chrome», а затем нажать кнопку «Обновить сейчас». Лицензионное соглашение конечного пользователя новой беты идентично прилагавшемуся к стабильному релизу предыдущей версии.

По мнению Google, исходная бета была на чуть меньше 50% медленнее, чем нынешняя бета, которая одновременно работает на около 30% быстрее, чем нынешний стабильный релиз.