Google продлил контракт с China Mobile

0
2 092 views

Google China заявила о продлении контракта с China Mobile, подписанного в январе 2007 года, о поддержке технологии поиска в Интернете через сотовые телефоны.

Кай-Фу Ли, вице-президент Google Worldwide и президент Google Greater China, заявил, что поиск через мобильные телефоны является одной из стратегических сфер развития компании Google China. Основной целью компании в ближайшем будущем станет рост доли поиска с помощью мобильных устройств.

Господин Ли заявил, что компания Google China в течение последних трех лет активно внедряет Интернет услуги для пользователей сотовых телефонов. В 2009 году открытие сети третьего поколения приведет к тому, что мобильный поиск станет основой развития. Компания надеется, что с помощью своих технологий сможет обеспечить качественный поиск для китайских пользователей, сообщает ITnews.

Также компания расширяет сотрудничество с местными китайскими компаниями. Более того, Google China заключили контракт с китайским порталом Sina.com об обеспечении технологий мобильного поиска для мобильной платформы компании. Google China также предоставляет технологии крупнейшим компаниям страны: China Mobile, Sina.com, Tencent, и 3g.net.cn.