Камера Samsung ST10 запоминает людей

1
642 views

Линейка компактных цифровых камер компании Samsung пополнилась новой моделью Samsung ST10, которая отличается от своих  предшественниц усовершенствованной технологией Smart Face Recognition, которая не просто распознает лица, но и идентифицирует их. Суть ее заключается в том, что камера «запоминает» лица людей, которые часто попадают в объектив, и фокусируется именно на них.
sam_st
Кроме того, камера ST10 может создавать базы данных для легкого поиска фотографий и управления ими, основанные на лицах. Снимки могут быть отсортированы по времени, содержанию и цветовой гамме. Функция Smart Face Recognition позволяет пользователю осуществлять поиск по базе из 15 лиц, представленных иконками.

Samsung ST10 имеет набор автоматических предустановок. В их числе — фирменный режим Samsung Smart Auto, при выборе которого камера активирует один из 11 режимов соответственно условиям съемки. Функция Blink Detection избавляет от появления фотографий, где модель изображена с закрытыми глазами: определив подобную ситуацию, система автоматически делает три дополнительных кадра, пишет 3dnews.ru.

Новинка выпускается в серебристом, черном, красном и золотистом цветах. В продажу она поступит в этом месяце по рекомендованной розничной цене 8490 руб.

Технические характеристики:

* Разрешение: 9 Мп;
* Оптический зум: 3x;
* Дисплей: 3-дюймовый сенсорный HVGA;
* Цифровая стабилизация изображения;
* Мультимедиа: MP3, функции PMP-плеера;
* Видео: MPEG4 / SVGA, 20 к/с;
* Габариты: 91 х 60 х 19 мм.