Нетбук Eee PC на Android – уже скоро

0
2 143 views

ASUS через два месяца должен представить Eee PC на программной платформе Android. Об этом на выставке CeBIT 2009 заявил Эрик Чен, глава европейского подразделения ASUS.

В любом случае, это случится гораздо раньше, чем первоначально утверждалось, а именно, что платформа будет представлена в конце этого года. Хотя разработчики компании столкнулись с проблемой при оптимизации операционной системы Android для нетбука, поскольку данная платформа создавалась под устройства с сенсорным экраном. Но, видимо, проблему все же удалось решить

Спецификации Android-нетбука пока неизвестны. Известно лишь, что такой нетбук будет расходовать гораздо меньше системных ресурсов, нежели портативные компьютеры с Windows XP. Кроме того, нетбук под управлением Android сможет обойтись менее мощным процессором, при этом его производительность не будет уступать системам с Windows. Смартфон на платформе Android может работать с чипом, чья тактовая частота составляет всего 200 МГц, правда, при этом сам экран устройства гораздо меньше, чем у нетбука, да и количество задач для обработки тоже небольшое.

Неужели стоит ожидать в скором времени появления нетбука с сенсорным экраном?