Flickr сможет загружать видео

0
516 views

Популярный сервис Flickr, который позволяет юзерам размещать свои фотографии, теперь разрешает также всем желающим работать и с короткими видеороликами. Это сделано с целью усиления конкурентоспособности с такими доминирующим сервисом, как YouTube.

flickr

Пользователям такое нововведение от Flickr пришлось по душе и они уже занялись загрузкой видео. Ранее Flickr предоставлял возможности загрузки видеороликов только для пользователей с пометкой Pro, а теперь эта функция доступна для всех. Правда, некоторое ограничение все же есть — можно загружать только два видео в месяц.

До сих пор расширенные возможности предоставлялись только тем, кто платил 25 долларов в месяц за пользование сервисом. При этом у них была возможность загружать видео хоть в HD-качестве. Теперь руководство считает, что абонентская база и популярность ресурса позволяют сделать расширенные возможности доступными для всех. Еще одной интересной функцией при загрузке видео на Flickr является поддержка геотаггинга. Таким образом пользователь не только показывает, что он снимал, но и где это было сделано, пишет 3dnews.ru.