ASUS заинтересовал двухдисплейный ноутбук?

1
1 475 views

В конце прошлого года компания ASUSTeK Computer совместно с Intel запустила любопытный проект WePC.com. Его цель – дать потребителям возможность принять участие в проектировании инновационных гаджетов, а также делиться своими идеями, рассказать всем о своём видении идеального ПК.

И вот после нескольких месяцев работы интернет-сообщества ASUS представила интересный концепт – ноутбук с двумя панелями, внешне похожий на книжку. Конечно, это не единственный концепт, разработанный на WePC.com, но, по мнению ASUS, является наиболее горячо обсуждаемым.

Представленное устройство предусматривает работу в разных режимах. Например, можно переключить оба дисплея в режим показа текста, когда юзер хочет заняться чтением книги. Также автором предусмотрены режим обычного ноутбука (один из экранов превращается в сенсорную клавиатуру), режим редактирования фотографий, режим просмотра фильмов, пишет 3dnews.ru.

Из спецификаций концепта, предложенных автором, отметим:

* Два сенсорных дисплея с разрешением 800х640 пикселей (в режиме Artist или Cinema они объединяются в один экран 1280х800 пикселей);
* Процессор Intel Atom;
* 1-2 Гб памяти;
* 60-80 Гб SSD-диск или 1,8-дюймовый винчестер;
* 2 USB-порта, стереодинамики, микрофон, HDMI, DVI/VGA;
* 3G, WiMAX, Wi-Fi, GPS, Bluetooth;
* 24 часа автономной работы;
* Толщина до 20 мм;
* Вес: 0,3 – 0,5 кг.
Как видим, ASUS заинтересовалась концептом, возможно, в не очень далёком будущем мы увидим реальное подобное устройство?