Программа Microsoft спасет от DoS-атак

0
1 218 views

Корпорация Microsoft выпустила утилиту Dynamic IP Restrictions Extension beta для борьбы с DoS-атаками, пишет Ars Technica. Программа встраивается в сервер Internet Information Services (IIS) 7.0, как для 32-битной архитектуры, так и для 64-битной.

Утилита включает в себя встроенные в IIS 7.0 функции IPv4 and Domain Restrictions и дополняет их, поэтому устанавливается как обновление этого модуля защиты. Новое средство борьбы с DoS-атаками предназначено, в первую очередь, для владельцев северов и хостеров, которым нужно гибко конфигурируемое средство для борьбы с DoS-атаками и перебором паролей методом временного блокирования IP-адресов, с которых ведется атака. Анализ и блокирование можно настроить на уровне сервера в целом или на уровне отдельного сайта.

Средство Dynamic IP Restrictions Extension поддерживает IPv6, позволяет настраивать предел одновременных (или часто повторяемых) обращений с одного IP-адреса, выдавать в ответ ошибки 403, 404 или просто обрывать HTTP-соединение, вести логи в формате, предусмотренном W3C, показывать в закладке IIS Manager текущий список заблокированных IP-адресов.