“Укртелеком” судится с “Киевстаром”

0
1 118 views

“Укртелеком” начала судебную тяжбу с мобильным оператором “Киевстар”. Государственный монополист просит суд обязать оператора платить на 25 коп. больше за минуту разговора при звонках с мобильного телефона на стационарный, т.е. уравнять стоимость интерконнекта при звонках с мобильного на фиксированный и наоборот.

В исковом заявлении “Укртелеком” просит суд “признать заключенным договор “Об оказании телекоммуникационных услуг” на 2009 год” с компанией “Киевстар”, пишет “Коммерсантъ”.

Речь идет о симметричном повышении ставок доступа в сеть “Укртелекома” до 50 коп.. Напомним, 5 февраля на сайте “Укртелекома” было размещено сообщение о том, что оператор считает старый договор с “Киевстаром” недействительным. Тогда в “Киевстаре” заявили, что не получили уведомления о расторжении договора в установленные сроки, а потому считают его пролонгированным до 1 января 2010 года. Как указано в исковом заявлении, 10 декабря “Укртелеком” направил в “Киевстар” проект нового договора, предусматривающего установление симметричных ставок.

До сих пор “Укртелеком” платил за доступ к сети “Киевстара” 50 коп., а “Киевстар” – только 25 коп.