Грандиозная утечка данных в онлайн-банкинге

0
1 138 views

Злоумышленникам удалось снять тысячи долларов по системе онлайн-банкинга со счетов бывших и работающих на сегодняшний день сотрудников корпорации SemGroup LP после того, как персональная информация была по неосторожности оставлена в документе о банковской несостоятельности, опубликованном компанией прошлым летом, сообщает InfoWatch.

22 июля 2008 г. SemGroup начала судебный процесс по Статье 11 в Отделе по Делам Несостоятельности США в Вилмингтоне, штат Делавэр, составив отчет о потере во фьючерсных торгах маржи размером в $2,4 млн. Одновременно с этим случайно была опубликована кредиторская матрица с тысячами имен и информацией о счетах сотрудников, кредиторов и других торговцев акциями. Как отмечается, в компании узнали об инциденте со счетами после того, как некоторые сотрудники привлекли внимание руководства к этой проблеме.

«Около 60 бывших и работающих на сегодняшний день сотрудников стали жертвами кражи средств со счетов, сумма украденных денег достигла $10 000», — заявил Лэнс Игнон, представитель SemGroup. Всего около 200 человек, включая некоторых кредиторов, не являющихся сотрудниками компании, пострадали в ходе инцидента утечки данных.