Королева презентует новый сайт

0
1 178 views

Спустя свыше 30 лет после того, как она послала свое первое послание по электронной почте, Королева Великобритании презентует новую версию своего вебсайта, который позволит подданным Ее Величества  быть в курсе дел королевской семьи, используя для этого онлайновую карту.

Новая версия сайта – www.royal.gov.uk – повествует о прошлых и будущих обязательствах на интерактивной карте Google.

Другие характерные особенности сайта включают прямые ссылки на “королевские” видеоклипы, размещенные на YouTube, список вакансий и новый раздел о четвероногих питомцах королевской семьи.

В настоящее время открыты для заполнения вакансии официантов-стажеров, в чьи обязанности входят обслуживание с подносами чайных и кофейных церемоний, завтраков августейших особ, а также доставка свежих газет… эффективным и изысканным способом”.

Хотя Королеве еще предстоит завести блог, на сайте будут возможности для размещения аудио и видео материалов, включая ее первое публичное обращение.

Речь идет о радиовыступлении 13 октября 1940 года, в бытность Ее Величества еще Принцессой Елизаветой. В обращении шла речь о детях Содружества Наций, многих из которых Вторая мировая война забросила далеко от отчего дома.

Более четкий и простой дизайн нового сайта является более дружественным к пользователям. Это уже третья по счету версия сайта, который впервые был запущен в 1997 году.

“Инаугурация” данного сайта лично Королевой состоится в Букингемском дворце во время приема известного ученого Тима Бернера-Ли (Tim Berners-Lee), который изобрел Всемирную Сеть (World Wide Web), когда он работал в научной лаборатории CERN в Швейцарии.

А свое первое “мыло” Королева послала в 1976 году во время визита на военную базу.