Amazon Kindle 2 — литературный iPod

1
922 views

Amazon очень надеется, что её электронный аппарат для чтения цифровых книг Kindle станет своеобразным аналогом iPod для любителей литературы.

Презентация нового продукта в серии Kindle 2 была организована практически так же, как выступления Стива Джобса (Steve Jobs). Даже иллюстрации, где толщину модели сравнивают с карандашом, “сворованы” с аналогичных промо-фотографий iPod nano.

Исполнительный директор компании Джэф Безос (Jeff Bezos) бодро взлетел на сцену, показал парочку слайдов, свидетельствующих об успехах оригинальной Kindle и поспешил анонсировать следующую версию своего чудо-продукта. К сожалению, ничего особенно неординарного многочисленным журналистам увидеть так и не удалось.

Особенных отличий новинки от старого варианта не так много. Главное разочарование — старая цена в $359. Немного (на 25%) улучшена продолжительность автономной работы — до 4 дней с включённым доступом к Wi-Fi. Само устройство стало тоньше (203 х 134 х 9 мм). Весит аппарат 289 г. Объём встроенной памяти был увеличен с 256 Мб до 2 Гб (до 1500 книг). К сожалению, 6-дюймовый экран остался черно-белым, но зато он сохраняет видимость даже на ярком солнце.

К сожалению, как бы этого не хотела Amazon, Kindle 2 вряд ли удастся стать суперпопулярным продуктом, сравнимым с iPod. При всех своих плюсах, это устройство, прежде всего, интересует бизнесменов, которые часто путешествуют и не готовы таскать с собой целую библиотеку, пишет 3dnews.ru.

Технические характеристики Kindle 2:

* 6-дюймовый дисплей (E-Ink, 600 x 800 пикселей);
* Габариты — 203 х 134 х 9 мм;
* Вес — 289 г;
* 2 Гб встроенной памяти;
* Время автономной работы — до 4 дней;
* USB 2.0;
* EVDO-модем;
* 3,5-миллиметровый разъём для наушников;
* Поддерживаются форматы AZW, TXT, MP3, MOBI, PRC; PDF, HTML, DOC, JPEG, GIF, PNG, BMP.