Накопители Seagate класса Constellation

1
671 views

Компания Seagate показала линию продуктов Constellation, в которую входит семейство новых решений для хранения данных корпоративного класса для развертывания второстепенных приложений.

В новых моделях — 2.5-дюймовом накопителе Constellation и 3.5-дюймовом накопителе Constellation ES — собраны воедино такие характеристики, как максимальная ёмкость, энергосбережение, надежность и безопасность данных. Оба накопителя оснащены технологией PowerChoice, которая позволяет уменьшить потребление электричества корпоративной IT-архитектуры не менее чем на 54%.


2.5-дюймовый накопитель Constellation выпускается в вариантах ёмкостью 160 и 500 ГБ и оснащается интерфейсами SATA (3 ГБ/с) и новым SAS 2.0 (6 ГБ/с). Как первый накопитель для второстепенных приложений с интерфейсом SAS 2.0, жесткий диск Constellation обеспечивает более широкую топологию внешних систем хранения, в два раза большую скорость передачи данных и более мощный сигнал передачи на большие расстояния, что многократно увеличивает универсальность систем хранения данных. Линия продуктов Constellation поступит в продажу в этом квартале.

3.5-дюймовый накопитель Constellation ES будет выпускаться в версиях ёмкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ и оснащаться интерфейсами как SATA, так и SAS enterprise-класса. Являясь единственным в мире 3.5-дюймовым жестким диском со скоростью вращения 7200 об./мин. и ёмкостью до 2 ТБ, Constellation ES идеально подходит для архитектуры внешних систем хранения данных, основанных на жёстких дисках форм-фактора 3.5 дюйма. Constellation ES поступит в продажу в 3-м квартале, пишет cyberstyle.ru.