Оригинальный концепт смартфона Optimus + Blackberry

0
521 views

После выхода iPhone большинство  производителей мобильных телефонов решили оснастить свои аппараты сенсорными экранами, резонно считая обычные кнопки атавизмом. Разумеется, клавиши никуда не исчезли, правда, их количество на корпусе мобилок начали серьёзно сокращать.

Одним из немногих производителей, которые не устают продавать смартфоны с обычными QWERTY-клавиатурами, остаётся RIM, чьи продукты из серии Blackberry пользуются большой популярностью в США.

Недавно в блоге Mozphone было опубликовано очень интересное переосмысление Blackberry. Славный телефон Blackberry 7130 с массой возможностей скрестили с дорогой и необычной клавиатурой Optimus Maximus от «Студии Артемия Лебедева». В сущности, фантазёры просто приделали красивые клавиши с дисплеями, которые можно легко перепрограммировать. На них можно выводить как иконки для программ, так и обычные буквы. По идее, раскладка меняется в зависимости от того, какое приложение запущено, пишет 3dnews.ru.

Выглядит очень стильно и интересно, но мы сомневаемся, что такая модель когда-то будет выпущена. Инновационность данного концепта никто не отрицает, но все эти крошечные клавиши «посадят» даже самую мощную батарею за несколько минут.