«Укртелеком» резко увеличивает емкость Интернет-каналов

0
2 318 views

Для улучшения качества услуг для своих клиентов «Укртелеком» увеличил до 50 Гбит/с емкость внешних Интернет-каналов, т.е. в 7 раз по сравнению с началом 2008 г., когда этот показатель составлял 7 Гбит/с.

Таких возможностей не имеет ни один из отечественных провайдеров, считают в компании.

Емкость внутренних каналов в январе в 2009 г. увеличена на 10 Гбит/с. До конца февраля этот показатель будет увеличен еще на 10 Гбит/с.

Для обслуживания сайта «Мой Укртелеком» выделяется дополнительно 6 серверов. Количество персонала контакт-центра увеличено вдвое, а в феврале он вырастет еще на 50%.

Это обусловлено резким возрастанием потребности клиентов. Так, лишь с середины декабря 2008 г. количество пользователей услугой «ОГО!» от Укртелекома выросла на 80 000. Еще 170 000 пользователей перешли на более скоростные тарифные планы, которые предусматривают неограниченное пользование трафиком.

Высокая динамика подключений обусловила увеличение нагрузки на Интернет-каналы Укртелекома. Более того, для доступа к Интернету в сети оператора мобильной связи Utel используются те же емкости магистральной сети «Укртелекома», что и для «ОГО!».