“Киевстар” прекращает выпуск скретч-карт 25 и 50 грн.

6
2 242 views

Оператор «Киевстар» прекращает выпуск скретч-карт пополнения счета 25, 50 и 300 грн. и вводит в действие минимальный номинал 30 грн.

Новая карточка вводится на замену 25-гривневой, что позволит сократить количество пополнений счетов каждому из тех абонентов «Киевстар», которые общаются в более экономном режиме. Благодаря новому номиналу такие абоненты компании смогут в результате одной транзакции, а не нескольких, пополнить свой счет на среднюю сумму, которую они ежемесячно тратят на мобильную связь.

С марта 2009 года компания «Киевстар» также прекращает изготовление и распространение скретч-карточек номиналом 300 грн. В обращении будут находится карточки номиналом 30 грн. и 100 грн. Скретч-карточки номиналом 25 грн, 50 грн. и 300 грн. будут полноценными и рабочими до полного своего распространения.

В целом же «Киевстар» призывает своих абонентов к переходу на электронные средства пополнения счетов, что будет способствовать уменьшению выбросов в окружающую среду. Использование электронных методов пополнения мобильного счета является распространенной европейской и мировой практикой в работе операторов мобильной связи.