Google поможет узнать, где вы находитесь

0
2 892 views

Google говорит о запуске Google Latitude (Локатор) – новой функции Карт Google для мобильных устройств и iGoogle, которую можно подключить по желанию и которая позволит вам делиться информацией о вашем местоположении с семьей и друзьями.

Функция Локатора не позволяет определить точные координаты местоположения, но даёт достаточное представление о том, где находятся ваши друзья в данный момент.

Используя аккаунт Google, вы можете активировать функцию Latitude (Локатор) и пригласить использовать её своих друзей и членов семьи. Как только они примут ваше приглашение, вы сможете увидеть их аватары у себя на Карте в мобильном телефоне или на рабочем столе компьютера. Представьте, теперь с помощью Google Latitude (Локатор) вы можете позвонить, написать другу, отправить мгновенное сообщение или электронное письмо, просто кликнув на Карте на аватар друга, находящегося в вашем районе. Кроме того, Latitude (Локатор) подскажет, как проехать к месту, где находятся ваши друзья.

Если вы однажды дали согласие на определение вашего местоположения друзьям, позже вы сможете скрыть его от отдельных знакомых или запретить доступ к этим данным всем. Параметры конфиденциальности позволяют делиться информацией о вашем местоположении в том объеме, в каком вы хотите, и только с теми людьми, кого вы выберете сами.

Функция Google Latitude (Локатор) доступна в 27 странах мира. Ее можно установить на различных мобильных устройствах, включая:

* устройства, работающие на базе ОС Android, в частности T-Mobile G1 (в течение нескольких дней появится в США; в регионе Европа, Ближний Восток и Африка вскоре после запуска);
* устройства iPhone и iPod touch (вскоре после запуска);
* большинство цветных BlackBerry;
* большинство устройств, работающих на основе Windows Mobile 5.0 и выше;
* большинство устройств, работающих на основе Symbian S60 (смартфоны Nokia);
* пользователи iGoogle.

Чтобы начать работу, зайдите на страницу google.ru/latitude с вашего телефона и загрузите карты Google для мобильных устройств с функцией Latitude (Локатор). Или же откройте страницу www.google.ru/latitude с вашего компьютера и добавьте гаджет Latitude (Локатор) на свою страницу iGoogle, пишет 3dnews.ru.