Tvidi.ru – детская социальная сеть

0
5 307 views

У российских детей имеется собственная социальная сеть. Портал Tvidi.ru ориентирован на детей 6-14 лет. На сайте есть специальная среда для развития ребенка.

Для детей разработаны он-лайн игры, сервисы поиска, общения, хранения фото и видео-файлов, новостная лента, конструктор сайтов. Безопасность детей на сайте обеспечивают механизмы защиты и премодерации контента.

Посещать разделы «Игры» и «Новости» можно без регистрации, но чтобы оценить все возможности Твиди, необходимо зарегистрироваться. В частности, после регистрации открываются функции комментирования, общения, создания сайтов и набора виртуальной валюты – твидиков.

Tvidi.ru открыт 18 сентября 2008 года. В течение четырех месяцев портал работал в закрытом режиме: сайт был доступен только для зарегистрированных пользователей, а сама регистрация была возможна только по приглашениям. Приглашения на сайт получали только московские школьники в рамках маркетинговой акции Твиди. Теперь же регистрация открыта для всех желающих, пишет 3dnews.ru.