Skype 4.0: обновления функций VoIP и видеовызова

2
2 654 views

Skype презентовала релиз новой версии программы, который обещает стать « самым-самым» в области Интернет-телефонии — VoIP — за всю пятилетнюю историю компании. Среди других характерных особенностей Skype 4.0 для Windows предлагает возможность совершения полноэкранных видеозвонков.

Программа отводит на экране больше места для видео, кроме того произошли внутренние изменения к лучшему кодеков для видео и аудио файлов повышенного качества (до 30 кадров/сек.).

Представитель компании заявил, что Skype 4.0 построен на основе «обратной связи с десятками тысяч людей», и так же как и раньше предлагает бесплатное видеообщение с другими пользователями Skype. Однако теперь абоненты могут использовать больше экранной площади для видеовызовов. Это самое последнее программное обеспечение также облегчает начало видеозвонков, при помощи специального встроенного широкополосного менеджера, который лучше работает с компьютером при широкополосном соединении, обрабатывая данные с целью повышения низкой пропускной способности вызовов и при соблюдении должных условий доводит качество видео до 30 кадров/сек.


В новой версии также расширены возможности и улучшено качество аудио. Skype 4.0 позволяет использовать новый аудиокодек, который «обеспечивает широкополосное качество звука, используя полосу на 50% меньше, чем этого требовалось ранее. Также благодаря уже упоминавшемуся менеджеру достигается так называемое «суперширокополосное аудио» для более четкого звучания.


Другие возможности Skype 4.0 для Windows включают новую вкладку Разговоры, которая позволяет еще более легкое общение с несколькими собеседниками и безболезненное переключение, при выборе предпочитаемого способа коммуникаций: например, мгновенные сообщения или звонки на стационарные телефоны. Имеется также опция компактного вида, который позволяет изменять размеры окна на экране или размещать разговор с каждым собеседником в отдельном окошке, наряду с облегченной настройкой для гарнитуры, микрофона и веб-камеры.

Как всегда, Skype 4.0 можно бесплатно скачать, а затем эффективно использовать при помощи существующих Интернет-соединений для Интернет-телефонии VoIP, видеозвонков и текстовых сообщений.