Самая маленькая в мире почта

0
544 views

В Сан-Франциско и его окрестностях действует “почтовая служба” WSPS (World’s Smallest Postal Service). У неё нет офиса, да и работает в отделении только один служащий. Тем не менее клиенты, которые обратились в WSPS, могут отправить “самые маленькие в мире письма”.

Автор идеи и собственно почтмейстер – художница Лия Редмонд (Lea Redmond). Стать её клиентом можно двумя способами: либо посмотреть календарь и узнать, где в следующий раз будет принимать заказы “мобильный офис” службы (обычно это происходит в кафе и магазинчиках), либо обратиться к Лие через Интернет.

А принцип работы WSPS таков. Клиент пишет обычное письмо, в котором, правда, не должно быть больше 120 слов, и передаёт его Редмонд. Художница переписывает текст на крошечные листочки размером 2,5 х 4 сантиметра, а потом вкладывает их в миниатюрный конверт с маркой и, что немаловажно, скрепляет письмо восковой печатью.

Далее мини-послание обретает привычную для настоящей почты упаковку и комплектуется увеличительным стеклом. В итоге заказчик сам решает, как поступить с письмом: Лия может отправить его сама или отдать на руки клиенту, пишет membrana.ru.

Услуги WSPS – не бесплатны. Трёхстраничное письмо или двухстраничная открытка стоят одинаково – восемь долларов (стоимость доставки в сумму не входит).