Социальная сеть Science-Community.org запускает сервисы для российских ученых

0
486 views

28 января 2009 года научная социальная сеть Scientific Social Community з сервисы для российских ученых. Ключевые инструменты данной социальной сети, такие как «Поиск Грантов», «Аспирантура», «Научные вакансии», «Конференции», «Поиск ученых» были дополнены информацией российского научного сообщества.

Благодаря этому в Рунете, по-видимому, впервые появилась площадка, содержащая большое количество актуальной научной информации — поиск финансирования и грантов, аспирантуры, молодых специалистов и научных вакансий, проведение совместных экспериментов — которая интересна и важна для ученых всех постсоветских государств.

«Наука не может ограничиваться рамками одной страны. Вклад каждой страны важен и ценен для развития мировой науки. Однако несмотря на колоссальный вклад российских ученых, до настоящего момента не существовало удобной социальной сети, решающей проблемы поиска ими разноплановой научной информации. Ученые из России, Украины, Германии, Франции а также других европейских стран сотрудничают друг с другом, совместно публикуются в ведущих научных журналах. Поэтому необходимость единой научной социальной сети для ученых, в первую очередь, постсоветского пространства — очевидна» – отметил Мележик Евгений, руководитель проекта Scientific Social Community.

«Гранты, аспирантура, научные вакансии, информация о разработках тех или иных институтов — эта информация очень важна для развития науки, но разрозненна и разбросана по различным источникам. Мы видим данное Сообщество не только местом встречи ученых разных стран, но и удобным средством для поиска важной научной информации, которое на данный момент не имеет аналогов в Рунете», – подчеркнул администратор проекта Андрей Клещонок.

Все сервисы социальной сети для ученых Science-Community.org полностью бесплатны, и для доступа к ним достаточно пройти быструю регистрацию.

Справка HiTech.Expert: Научная социальная сеть Scientific Social Community (создана для поиска финансирования, грантов и возможностей работы за рубежом, а также для нахождения коллег в области научных интересов. Ключевой особенностью Scientific Social Community является то, что данная социальная сеть предлагает инструменты и сервисы, которые интересны всем участникам научного процесса — и студентам, и аспирантам, и молодым ученым, и заслуженным мэтрам науки.