Vega расширяет покрытие

1
806 views

Телекоммуникационная группа Vega начала предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет в Чернигове, Виннице и Полтаве. Таким образом, сегодня Vega предоставляет услуги связи в 40 городах и 2 населенных пунктах 17 областей Украины. При этом полный спектр услуг (фиксированная телефония, широкополосный доступ в интернет и передача данных) предоставляется в 37 населенных пунктах страны.

Также Vega запустила в Чернигове услугу фиксированной телефонии с номерным ресурсом емкостью 5000 номеров. До конца января планируется начать предоставление этой же услуги в Виннице.
Общие инвестиции телекоммуникационной группы Vega в развитие телекоммуникационной инфраструктуры 3-х городов составили около 3,3 млн. грн., что включает в себя прокладку волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), закупку телефонного, сетевого и транспортного оборудования, взаимоподключение к телефонной сети общего пользования, установку АТС и строительство транспортной и распределительной сетей.

В рамках планового развития сети Vega, в ближайшие месяцы планируется запуск услуг в Хмельницком, Ужгороде, Ровно и Житомире. «Наши приоритеты в выборе городов неслучайны, – прокомментировал Константин Колесов, директор по развитию бизнеса телекоммуникационной группы Vega. – Наши позиции были традиционно сильными в восточном и южном регионах Украины. Поэтому сегодня мы сконцентрировали усилия на развитии нашей сети в центральной и западной частях Украины. Это позволит нам укрепить наши позиции крупнейшего негосударственного оператора фиксированной связи в стране».

Справка HiTech.Expert: Телекоммуникационная группа Vega – крупнейший негосударственный оператор украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате объединения крупнейших телекоммуникационных групп Украины «Фарлеп» и «Оптима Телеком», а так же компаний «Укомлайн», «ЦСС», IP Telecom, «Матрица», «Вилком» и многих других.