Fine Web открыла корпоративный видеоблог

0
416 views

Команда агентства интернет-коммуникаций Fine Web открыла первый корпоративный видеоблог в Украине. В этом блоге Fine Web планирует публиковать видеоролики на актуальные для Уанета темы, а также рассказывать об интересных случаях из жизни агентства.
Первый ролик посвящен исследованию компании GfK, проведенному по заказу Украинской ассоциации Интернет-рекламы. Это событие можно смело считать знаковым. Чуть ли не впервые аудиторию украинского Интернета исследовали социологи, а не технари. И выяснили, что сетью в Украине пользуются уже 41% населения.

3-минутный видеоролик от Fine Web содержит инфографику, анимированные диаграммы, а также комментарии экспертов рынка Евгения Шевченко (UaMaster) и Дмитрия Булаха (РА Starcom). Эксперты сошлись в мысли, что исследование GfK – отличный козырь для переговоров с рекламодателями. Оно четко свидетельствует о важности Интернета в маркетинг-коммуникациях.

В главной роли в видео сюжете выступает сотрудница Fine Web, девушка Катя. Раньше она уже появлялась видеороликах, в частности в сюжете о мобильном банкинге от ПриватБанка.

В целом блоггингом сегодня никого уже не удивишь. По статистике Technorati в мире существует уже более 133 млн. блогов. Однако видеоблог, как новый формат общения, явление не такое распространенное. А для Украины – так и подавно. Постепенно украинские компании начинают осваивать технологии Интернет-видео, и корпоративный блог Fine Web в этом плане – одна из первых ласточек.