МТС получила лицензию на дополнительные частоты в Луганской области

0
696 views

Оператор мобильной связи МТС-Украина получила региональную лицензию на предоставление услуг подвижной цифровой мобильной связи стандарта GSM-1800 в Луганской области.

Лицензия на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-1800 предусматривает использование радиочастотного ресурса в диапазоне частот 1737,5 – 1737,7 МГц на прием и 1832,5 – 1832,7 МГц на передачу на территории Луганской области Украины сроком на 10 лет. Условия лицензии предполагают начало пользования частоты не позже июня 2009 г.

«Сегодня с уверенностью можно говорить, что у нас уже есть полноценная сеть GSM с национальным покрытием, полностью соответствующая мировым стандартам. Два миллиарда долларов, инвестированные в инфраструктуру только за последние 3 года, сделали свое дело. Поэтому основным акцентом развития МТС в этом году станет повышение емкости сети – это уже не такие космические суммы, как потраченные на первоначальное строительство, но это не менее важно. Выданная нам лицензия, да еще в таком традиционно сильном для МТС регионе, как Луганская область, где очень много наших абонентов, серьезно увеличит наши возможности в повышении качества предоставляемых услуг. В этом году мы продолжим реализацию стратегии «народные цены – премиальное качество», которая уже демонстрирует превосходные результаты. Абоненты очень хорошо отреагировали на предложения МТС, о чем говорит многократный рост голосового трафика в 2008 г.», – отметил генеральный директор МТС-Украина Андрей Дубовсков.

На сегодняшний день МТС-Украина предоставляет услуги связи стандарта GSM на 97% территории Украины, где проживает 99% населения страны. Компания владеет лицензиями на мобильную (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарную и международную/междугородную связь, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах.