Бесплатные Skype-звонки по iPhone, возможно, скоро станут реальностью

0
809 views

Бесплатные звонки через Skype, сервис Интернет-связи, скоро могут стать реальностью для владельцев «айФонов».
Skype, дочерняя компания eBay Inc., заявила в четверг на Международной выставке бытовой электроники (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе, что программное обеспечение версии Интернет-звонков и мгновенного обмена сообщениями доступно для свободного скачивания и инсталляции на новую платформу мобильных телефонов Android от Google. И не за горами подобная программа для iPhone.

Скотт Дуршлаг (Scott Durschlag), топ- менеджер Skype, сообщил, что в разработке находится аналогичное приложение для iPhone. В настоящее время инженеры сосредоточились над проблемой сокращения потребляемой данным приложением электроэнергии.

Skype не будет первым приложением для iPhone, которое позволяет использовать Интернет-технологии с целью экономии денег абонентов. Однако, когда компания Apple начала разрешать посторонним компаниям делать программы для iPhone, она запретила производить приложения для передачи голоса по Интернету с подключением к сотовой сети, за исключением тех случаев, когда пользователь находится в точках Wi-Fi.

С.Дуршлаг начал свою презентацию весьма оптимистично, несмотря на кризисные явления в hi-tech индустрии.

«Самая большая опасность, если честно, так это — обилие возможностей», – заявил С.Дуршлаг.

Он также сообщил, что свыше 370 миллионов человек зарегистрировались на сайте Skype, причем каждый квартал прибавляет около 30 миллионов новых пользователей.

Новое программное обеспечение Skype для ПК под Windows будет доступно уже в начале февраля. Нас ждет переработанный пользовательский интерфейс и полноэкранное видео при совершениии видеозвонков. По данным компании, новая версия также отличается улучшенным качеством звука.

На этой неделе Skype запустила новую версию для Apple. Кроме того, компания выпускает версии с открытым исходным кодом для формирующейся категории малых компьютеров от Intel под управлением Linux.