Multi-Touch перчатки для Apple iPhone

0
779 views

Приличный список аксессуаров и дополнений к iPhone обещает пополниться достаточно экзотической, но очень актуальной зимней вещицей.

В Патентное ведомство США подана заявка на перчатки для использования совместно с мультисенсорными (multi-touch) приборами в странах с суровыми погодными условиями.

Заявка описывает способ решения проблемы управления мультисенсорными устройствами вроде iPhone или iPod в холодную погоду, когда контакт с кончиками пальцев юзера невозможен в случае использования традиционных перчаток.

Изобретатели предложили решение вопроса с помощью применения в перчатках внутреннего дополнительного слоя из материала, имитирующего прикосновение подушечек трёх “основных” пальцев к сенсорному экрану. “Диафрагменный” принцип доступа к внутреннему эластичному слою позволяет делать перчатки практически полностью утеплёнными при постоянном ношении. Для открытия доступа к “искусственным подушечкам” могут использоваться как специальные эластичные кольца, так и снятие хитроумных защитных “крышечек”, пишет 3dnews.ru.