Sony VAIO P — по цене ноутбука

1
1 716 views

Sony довольно таки быстро сняла завесу тайны над новым компактным устройством, о котором мы не так давно сообщали. Это серия нетбуков P.

Наверное, в этом конкретном случае нельзя использовать слово «нетбук». И это хотя бы потому, что сама Sony поместила серию P в раздел «Ноутбуки». Поэтому вряд ли Sony испугалась угроз Psion. Это, скорее всего, маркетинговая служба компании считает  невозможным ассоциировать аппарат премиум-класса с дешевыми нетбуками.

Sony VAIO P оборудуют процессорами от Intel с частотой 1.33 ГГц (скорее всего, Atom, однако это может оказаться и Core Solo). Накопитель –  жёсткий диск на 60 ГБ, но его можно заменить на SSD объёмом 128 ГБ при соответствующей доплате. 8-дюймовый дисплей имеет разрешение 1600×768, что много больше привычного для нетбуков разрешения 1024×600. Из-за этого, однако, многим пользователям придётся увеличивать размеры шрифтов и показатель DPI в настройках интерфейса системы. Нетипична для нетбуков и используемая операционная система — Windows Vista Home Premium или Home Basic. Цена устройства и сроки поступления в продажу пока неизвестны, пишет cyberstyle.ru.