Социальная сеть для аквариумных рыбок

1
1 472 views

Оригинальный способ скрасить одиночество домашней рыбке придумал аргентинский дизайнер Бруно Фоси (Bruno Fosi). По его замыслу, аквариум можно роботизировать и вывести в Интернет, где рыбка сможет найти друзей!

Проект My Chumby’s Fish имеет своё название не только благодаря “моей рыбке”, сколько во славу американской компании Chumby, производящей одноимённый медиаплеер.

Бруно спроектировал устройство, по форме сильно смахивающее на человеческое сердце, которое устанавливается на аквариум. Помимо плеера в этот девайс встроены веб-камера, акселерометр, датчик давления, микрофон, аэратор, кормушка, регуляторы температуры и освещения, а также симулятор вибраций, чтобы можно было “встряхивать” рыбку. И  “сердце” подключается к Интернету, пишет membrana.ru.

Таким образом, хозяин обитательницы аквариума и другие пользователи теоретической “рыбной соцсети” смогут в реальном времени взаимодействовать с питомцами, используя перечисленное выше оборудование. Ну а у рыбок появится возможность созерцать таких же “пленников” со всего мира.