Коммуникатор O2 Xda Guide

2
973 views

Германский сотовый оператор O2 анонсирует новый коммуникатор Xda Guide, который должен статьхорошей заменой продукту предыдущего поколения – аппарата XDA Orbit 2.

В отличии от аппарата предыдущего поколения, новинка  более скромная из-за отсутствия выделяющихся мелких деталей. Она выглядит как единая монолитная конструкция, но при этом очень функциональна.

Коммуникатор Xda Guide имеет 2,8-дюймовый сенсорный экран со стандартным разрешением в 320×240 точек. Работает он под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional и обладает поддержкой большинства современных стандартов мобильной связи: GSM, GPRS/EDGE, UMTS, HSDPA и HSUPA. В комплекте со смартфоном поставляется карта памяти типа MicroSD объемом 1 Гб с предустановленным навигационным программным обеспечением TomTom Navigator 7 и уже загруженными картами городов Германии, Австрии и Швейцарии.

Сердцем новинки является достаточно быстрый процессор Qualcomm с тактовой частотой 528 МГц, а объемы оперативной (256 Мб) и встроенной (512 Мб) памяти также ставят Xda Guide на ступень выше старых продуктов компании O2. Как и у других современных коммуникаторов в арсенале новинки имеются: Wi-Fi модуль, 3.2-мегапиксельная камера и Bluetooth 2.0 модуль.

Новинка разработана и будет производиться тайваньской компанией HTC. Розничные продажи O2 Xda Guide начнутся в Германии с февраля 2009 года, но о цене пока не известно, пишет 3dnews.ru.