Открылся российский сервис для пересылки файлов без электронной почты

0
233 views

В Рунете открылся бесплатный сервис, позволяющий пользователям передавать друг другу файлы, не используя при этом электронную почту. Для того чтобы разместить файл, нужно зайти на сайт www.webfile.ru и загрузить туда файл. Файл получит простой адрес вида webfile.ru/123, который можно легко запомнить и сообщить своим друзьям. Размер загружаемого файла не должен превышать 20 Мбайт. Загруженный файл хранится на сервере семь дней, после чего самоуничтожается. При необходимости файл можно защитить от несанкционированного доступа с помощью пароля, а время хранения файла – продлить до 14 суток.

Из дополнительных удобств также доступны статистика по загрузкам файла, уведомление по электронной почте и возможность удалить файл до окончания срока.

Польза от такого способа хранения и передачи файлов вполне очевидна, ведь абсолютное большинство почтовых серверов накладывают гораздо более жесткие ограничения на размер пересылаемого файла (от 1 до 5 Мбайт), кроме того, Webfile доступен с любого компьютера, где есть веб-браузер.