Новую круглую мышь можно вращать

0
392 views

Компания Cyber Sport наконец нашла производителя для своей давней идеи и изготовила нужное количество новых необычных устройств ввода информации. Своё детище австралийцы обещают начать распродавать с января будущего года.

Основное отличие этой мышки от её предшественников во вращающемся в горизонтальной плоскости “колесе прокрутки”, которое, по сути, заменило собою весь корпус классической мыши. Оно не только обеспечивает более удобное управление, но и заменяет собой левую и правую кнопки, пишет membrana.ru.

В любой программе, имитирующей трёхмерное пространство, Orbita Mouse разрешает вращать любой объект с меньшими затратами. Для того чтобы развернуть предмет вокруг его вертикальной оси, достаточно раскрутить мышку в нужном направлении. Если же необходимо вращение вокруг горизонтальной оси, пользователь двигает Orbita Mouse по столу в соответствующем направлении.

Новый гаджет пригодится везде, где необходима прокрутка без единой задержки (во время вращения считывание происходит 256 раз за оборот). Напомним, что классическое колёсико требует многократного возврата пальца в исходное положение.

Другой пример эргономичности новинки: Orbita Mouse обеспечивает быстрое перемещение по документу, который не помещается в пределах одного экрана. Движение возможно как вверх-вниз (вращение мыши вокруг своей оси), так и влево-вправо (для этого необходимо однократно нажать на клавишу в углублении и снова раскрутить мышь в нужном направлении).

Нажатие по центру нового устройства – это тот же самый “левый клик” классической мышки, а чтобы воспроизвести “правый клик”, необходимо слегка надавить на любую сторону края поверхности “колеса”.